В общем миллионом здесь и не пахнет. А почему, а потому, что на каждый тираж продается всего 200-350 билетов. Соответственно и призовой фонд каждого тиража (без учета джек-пота) порядка 8-15 тысяч рублей. Получается замкнутый круг. Люди не хотят играть, соответственно выигрыши маленькие. Выигрыши маленькие, поэтому люди не видят смысла играть. Организаторы лотереи пытают разорвать этот круг: бесплатно раздают билеты в группе В Контакте “Проверь свою удачу”, и других местах. Однако это не приводит к росту числа игроков. Вот один из комментариев: “Валерия (2009-08-31 17:30:40) - Неожиданно. Подарочный билетик.. выиграл 113 р. Приятно, но больше играть не буду :)

Посмотрим как менялось количество выигравших билетов (напоминаю, что выигрывает каждый второй) и призовой фонд:

Лотерея удачи: Динамика количества выигравших билетов и размера призового фонда

На графике хорошо видно вливание в призовой фонд на тираже от 26 июня. Пики 31 июля и 28 августа это раздача бесплатных билетов. Видно, что количество выигравших (а значит и количество проданных ) билетов после раздачи халявы не только не выросло, но и даже упало. Точно также ведет себя и сумма призового фонда. Очевидно, что раздача бесплатных билетов совершенно бесполезна, а возможно даже вредна.

В целом ситуация с лотереей “Рулетка удачи” больше похожа на агонию, чем на процветание. Конечно некоторые деньги она организаторам приносит. Напоминаю, что призовой фонд это половина выручки от продажи билетов, а значит красный график еще и показывает валовый доход организаторов лотереи (порядка 60-70 тысяч рублей в месяц). Хотя, с учетом затрат на вливание 350 тысяч рублей и раздачи бесплатных билетов лотерея сейчас явно убыточна. И у неё очень мало шансов стать прибыльной в дальнейшем.

Организатором лотереи “Рулетка удачи” является ООО “Лохи”, ой простите ООО “Локи”.

Да и отдельный привет тому, кто додумался сделать так, чтобы выигрыш оказался меньше стоимости билета.

Страницы: 1 2